Jump to content
DrAfrokid

El Thread de las Subastas y Ventas "WTF"

Recommended Posts

http://www.ebay.com/itm/Metroid-Zero-Mission-Game-Boy-Advance-RARE-Samus-Aran-on-Label-Cartridge-only-/131615104080

Well, what do you think?  Is that cool or what?  If you think that its great, why not use buy it now or send me an offer. Get your copy of this rare, collectible Metroid came cartridge!

Share this post

Link to post
Share on other sites

quiero pensar q la tiro a modo de webeo

Share this post

Link to post
Share on other sites

[font='Times New Roman']Well, what do you think? Is that cool or what? If you think that its great, why not use buy it now or send me an offer. Get your copy of this rare, collectible Metroid came cartridge! [/font]

XDDDDDDDDD

Share this post

Link to post
Share on other sites

Este vendedor postula al los premios de Mejor Vendedor 2015 xD

http://www.yapo.cl/region_metropolitana/consolas_videojuegos/juego_zelda_de_coleccion_23893824.htm

Le escribí hace como dos semanas sin esperanzas de que me pescara en medio de una lluvia de gente preguntando, ayer me respondió y que lo tenía aún (me pareció muuuy raro...), me dice "no tengo mas fotos,pero el disco esta muy bueno,el manual perfecto y el cd esta impecable,lo cuide como hueso santo". Le insistí más tarde que me mandara más fotos, pero que quería comprarlo. Hoy en la mañana le escribo por si puede mandar más fotos para verlo bien, luego incluso lo llamé y le pregunté por los insertos y la caja, pero otra vez escuché que estaba todo bien cuidado, poco desgaste... y que ahí lo iban a ver en el Metro, no había problema si se devolvía (yo no pude ir), pero fue Asoico y Hagi.

Me dicen que el juego está asqueroso, insertos muy feos y la caja mordida por un perro (literalmente), incluso le faltaba una esquina.

Pocos minutos después me llega el mejor mensaje que me ha tocado en la historia de comprar y vender juegos xD

 "Me hubieses dicho que eras un coleccionista y que el juego tenia que relucir ni cagando vengo a webiar,me hiciste pagar un pasaje y perder tiempo,en niun lado vas a encontrar el juego tan barato y con los desgastes obvios del tiempo, agradece que no pesque al flacuchento de tu hermano* y lo mate a combos!!"

*Hagi

Así que si alguien está considerando ese juego o quiere entretenerse un rato, es un gran ser humano... xD

Share this post

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×